新鋭両名
1滿田と3田沼は初対戦。ともに連勝で勝ち上がっており結果が楽しみな決勝だ。ルーキーシリーズプラスにも出場した1滿田の勝負強さはルーキーの中でも上位だが、準決勝での強烈な踏み直しが光った3田沼も力は十分あるだろう。両者を折り返して3着は力で2才迫、5森川と、伸びの良い6松丸で高配当に期待。

| 車番 並び替え選択データ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本社 本社の印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
予想 エンジョイの印。印の強弱は左側から次の順。1:◎ 2:〇 3:× 4:△ 5:▲ 6:注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 車番 車番(対応した色で表示) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
| 選手名 選手の氏名 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
| 級班 ギア 今期・級班 / 前期・級班 | ||||||||||||||||||||||||||||
| ランク パワーランク。自力型の選手主体に順位づけしたランキング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 脚力 脚力指数。競輪において必要とされる脚力の総合的な指数 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4ヶ月得点 直近4ヵ月、平均競走得点。各レースの着順ごとに定められている競走得点を合計し、出走回数で割ったもの | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 前期得点 前期、平均競走得点。競輪の期間は(1月~6月)と(7月~12月)に分けられており、当該月が含まれる期間より1つ前の平均競走得点 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 今期得点 今期、平均競走得点。競輪の期間は(1月~6月)と(7月~12月)に分けられており、当該月が含まれる期間の平均競走得点 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
| 車番 車番(対応した色で表示) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 選手名 選手の氏名 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
| 連対数
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
| 1着数
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
| 車番 車番(対応した色で表示) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 選手名 選手の氏名 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
| 戦法 TM 主力戦法。上がりタイム(過去3年間) | ||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
森川君 | 九州3番手 | 自力 | 滿田君 | 単騎で | 単騎で | 自力 | コメント選手コメント |
| 初 周 |
|
|---|
| 最 終 B S |
|---|
奈良競輪
7 R

1滿田と3田沼は初対戦。ともに連勝で勝ち上がっており結果が楽しみな決勝だ。ルーキーシリーズプラスにも出場した1滿田の勝負強さはルーキーの中でも上位だが、準決勝での強烈な踏み直しが光った3田沼も力は十分あるだろう。両者を折り返して3着は力で2才迫、5森川と、伸びの良い6松丸で高配当に期待。
| 1 | ||
|---|---|---|
| 滿田 光紀 | ||
| 熊本・129期 | ||
| 1 | -- | |
| 2 | 7.3 | 2 |
| 3 | 8.2 | 3 |
| 4 | 4.4 | 1 |
| 5 | 20.9 | 8 |
| 6 | 39.9 | 15 |
| 7 | 87.9 | 24 |
| 2 | ||
|---|---|---|
| 才迫 勇馬 | ||
| 広島・95期 | ||
| 1 | 9.9 | 5 |
| 2 | -- | |
| 3 | 14.1 | 7 |
| 4 | 23.1 | 9 |
| 5 | 73.2 | 22 |
| 6 | 219.7 | 29 |
| 7 | 439.5 | 33 |
| 3 | ||
|---|---|---|
| 田沼 龍弥 | ||
| 群馬・129期 | ||
| 1 | 9.7 | 4 |
| 2 | 13.3 | 6 |
| 3 | -- | |
| 4 | 25.8 | 10 |
| 5 | 36.6 | 14 |
| 6 | 109.8 | 25 |
| 7 | 62.7 | 20 |
| 4 | ||
|---|---|---|
| 安部 龍文 | ||
| 大分・94期 | ||
| 1 | 29.3 | 11 |
| 2 | 33.8 | 13 |
| 3 | 43.9 | 17 |
| 4 | -- | |
| 5 | 439.5 | 33 |
| 6 | 439.5 | 33 |
| 7 | 439.5 | 33 |
| 5 | ||
|---|---|---|
| 森川 康輔 | ||
| 岐阜・111期 | ||
| 1 | 29.3 | 11 |
| 2 | 54.9 | 19 |
| 3 | 48.8 | 18 |
| 4 | 62.7 | 20 |
| 5 | -- | |
| 6 | 109.8 | 25 |
| 7 | 39.9 | 15 |
| 6 | ||
|---|---|---|
| 松丸 裕紀 | ||
| 福岡・86期 | ||
| 1 | 146.5 | 27 |
| 2 | 9999.9 | 40 |
| 3 | 219.7 | 29 |
| 4 | 439.5 | 33 |
| 5 | 219.7 | 29 |
| 6 | -- | |
| 7 | 9999.9 | 40 |
| 7 | ||
|---|---|---|
| 瀧本 匡平 | ||
| 愛知・97期 | ||
| 1 | 439.5 | 33 |
| 2 | 219.7 | 29 |
| 3 | 146.5 | 27 |
| 4 | 439.5 | 33 |
| 5 | 73.2 | 22 |
| 6 | 9999.9 | 40 |
| 7 | -- | |